США уничтожили главаря "Аль-Каиды" в Йемене

ПОДЕЛИТЬСЯ

США уничтожили главаря "Аль-Каиды" в Йемене Фото: parstoday.com

США уничтожили лидера террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в Казахстане) Касима ар-Рими в ходе спецоперации в Йемене, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


США уничтожили лидера террористической группировки "Аль-Каида" (запрещена в Казахстане) Касима ар-Рими в ходе спецоперации в Йемене, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"По указанию президента Дональда Дж. Трампа Соединенные Штаты провели контртеррористическую операцию в Йемене, в результате которой был ликвидирован Касим ар-Рими, основатель и лидер "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове", - говорится в заявлении президента США Дональда Трампа.

Трамп отметил, что его ликвидация наносит удар по "Аль-Каиде" и "приближает нас к искоренению угроз со стороны этой группировки для национальной безопасности" США.

"Мы будем продолжать защищать американский народ, выслеживая и уничтожая террористов, которые стремятся причинить нам вред", - подчеркнул президент США.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +27
Актау +13
Актобе +9
Атырау +20
Б
Балхаш +30
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +17
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +27
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети