В Сирии ликвидирован глава ДАИШ - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Сирии ликвидирован глава ДАИШ - СМИ Фото © REUTERS

В Сирии во время воздушных ударов авиасил США ликвидирован глава международной террористической группы Исламское государство (ДАИШ) (запрещена в Казахстане и ряде стран) Абу Бакр аль-Багдади, сообщает Mirror.


В Сирии во время воздушных ударов авиасил США ликвидирован глава международной террористической группы Исламское государство (ДАИШ) (запрещена в Казахстане и ряде стран) Абу Бакр аль-Багдади, сообщает Mirror.

"Абу Бакр аль-Багдади был убит во время ударов с воздуха в городе Эр-Ракка на пятый день месяца Рамадан", - заявил источник издания, тайно внедренный в террористическую организацию. Между тем, другой источник утверждает, что глава террористической организации умер в городе Мосул в Ираке. Правоохранительные органы Ирака завили, что "самолет ударил по конвою Абу Бакр аль-Багдади".

Напомним, в апреле этого года сообщалось, что США провели операцию по ликвидации одного из главарей террористической группировки "Исламское государство". Авиаудар был направлен против "военного эмира и члена военного совета ИГ" Сулеймана абд-Шабиба аль-Джабури.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +19
Актау +18
Актобе +13
Атырау +16
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +25
Кызылорда +24
П
Павлодар +18
Петропавловск +26
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +25
Тараз +27
Туркестан +11
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети