12-минутный тест на коронавирус начали проводить в Британии

ПОДЕЛИТЬСЯ

12-минутный тест на коронавирус начали проводить в Британии Фото:pixabay

В аптеках Великобритании запустили сервис быстрого тестирования на коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dailymail.


В аптеках Великобритании запустили сервис быстрого тестирования на коронавирус, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dailymail.

Экспресс-тесты позволяют практически мгновенно, за 12 минут, и с наиболее высокой точностью в 97 процентов выявить заражение коронавирусом.

Тест проводится в отдельной комнате, где медицинский сотрудник берет мазки из горла и ноздрей пациента для экспресс-теста. После чего образец вставляется в аппарат, процесс работы которого занимает около минуты. Оператор выводит данные на экран, как при использовании смартфона, затем открывает небольшую дверцу на передней панели устройства и вставляет тест-полоску. Машина нагревает полоску, и когда процесс будет завершен, результат отобразится на экране.

Разработчики отмечают, что тест нацелен на людей, которые не ощущают симптомов вируса и хотят скорее вернуться к активному образу жизни.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана 11
Актау 11
Актобе 12
Атырау 14
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 11
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 9
П
Павлодар 10
Петропавловск 5
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 17
Туркестан 10
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 16
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети