ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

"Казахмыс" разместил акции на Гонконгской фондовой бирже

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Казахмыс" разместил акции на Гонконгской фондовой бирже

Группа компаний "Казахмыс" разместила акции на фондовой бирже в Гонконге, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу компании. "Группа "Казахмыс" сообщает об успешном размещении обычных акций на основной площадке Гонконгской фондовой биржи", - говорится в сообщении, распространенном компанией. Как уточняется, "листинг осуществлен без дополнительной эмиссии или продажи акций, но группа рассматривает возможность выпуска новых акций на гонконгском рынке с целью поддержания ликвидности в будущем". "Дополнительный выпуск акций будет зависеть от их рыночной стоимости и потребности в капитале, в особенности, по мере разработки месторождений Актогай и Бозшаколь - основных проектов роста компании", - поясняется в тексте. "Вторичный листинг в Гонконге имеет важное значение для стратегического развития "Казахмыса". Азия и Китай, в частности, представляют для нас большой интерес с точки зрения клиентской базы и финансирования. Листинг укрепит имидж компании в основном финансовом центре региона и окажет поддержку будущему развитию нашего бизнеса, открывая доступ к более широкому кругу инвесторов", - прокомментировал генеральный управляющий директор группы Олег Новачук. Корпорация "Казахмыс" является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из десяти лидирующих производителей меди в мире, владеющим 16 действующими рудниками, 10 горно-обогатительными фабриками и двумя медеплавильными производственными комплексами. Металлургическая корпорация также добывает золото, цинк, серебро, нефть. Производство поддерживается внутренними поставками электроэнергии и значительной железнодорожной инфраструктурой.


Группа компаний "Казахмыс" разместила акции на фондовой бирже в Гонконге, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу компании. "Группа "Казахмыс" сообщает об успешном размещении обычных акций на основной площадке Гонконгской фондовой биржи", - говорится в сообщении, распространенном компанией. Как уточняется, "листинг осуществлен без дополнительной эмиссии или продажи акций, но группа рассматривает возможность выпуска новых акций на гонконгском рынке с целью поддержания ликвидности в будущем". "Дополнительный выпуск акций будет зависеть от их рыночной стоимости и потребности в капитале, в особенности, по мере разработки месторождений Актогай и Бозшаколь - основных проектов роста компании", - поясняется в тексте. "Вторичный листинг в Гонконге имеет важное значение для стратегического развития "Казахмыса". Азия и Китай, в частности, представляют для нас большой интерес с точки зрения клиентской базы и финансирования. Листинг укрепит имидж компании в основном финансовом центре региона и окажет поддержку будущему развитию нашего бизнеса, открывая доступ к более широкому кругу инвесторов", - прокомментировал генеральный управляющий директор группы Олег Новачук. Корпорация "Казахмыс" является крупнейшим производителем меди в Казахстане и одним из десяти лидирующих производителей меди в мире, владеющим 16 действующими рудниками, 10 горно-обогатительными фабриками и двумя медеплавильными производственными комплексами. Металлургическая корпорация также добывает золото, цинк, серебро, нефть. Производство поддерживается внутренними поставками электроэнергии и значительной железнодорожной инфраструктурой.
Читайте также

Курс валют

 486.16   555.05   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +21
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +16
Костанай +20
Кызылорда +19
П
Павлодар +19
Петропавловск +17
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +19
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети