ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Актобе суд выселит из квартиры 76-летней пенсионерки 20 собак

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актобе суд выселит из квартиры 76-летней пенсионерки 20 собак Вице-президент общества защиты животных "Камкор" Татьяна Острецова и участковый инспектор Берик Азбергенов. Фото ©tengrinews

Суд №2 Актобе постановил выселить из квартиры 76-летней пенсионерки около 20 собак, передает корреспондент Tengrinews.kz. Судья Бекет Батырханов вынес решение об удовлетворении иска Валентины Прокопенко и Константина Сергейчева об изъятии собак и дезинфекции помещения. Престарелая женщина содержит животных в двухкомнатной квартире в полной антисанитарии. При этом специфический запах распространяется по всей лестничной площадке многоэтажки. Жители 289-го дома на улице Братьев Жубановых систематически жаловались участковому инспектору на неумолкающий лай собак. Однако полицейский ограничивался административными штрафами, которые пенсионерка регулярно выплачивала с 2005 года. На судебном процессе присутствовала и вице-президент общества защиты животных "Камкор" Татьяна Острецова. По ее мнению, животные не голодают, но говорить об их нормальном существовании нельзя - их не выгуливают, не ухаживают за ними и не водят к ветеринару. 27 июня собак вывезут в питомник за городом, где они будут содержаться до того, пока им не найдут новых хозяев.


Суд №2 Актобе постановил выселить из квартиры 76-летней пенсионерки около 20 собак, передает корреспондент Tengrinews.kz. Судья Бекет Батырханов вынес решение об удовлетворении иска Валентины Прокопенко и Константина Сергейчева об изъятии собак и дезинфекции помещения. Престарелая женщина содержит животных в двухкомнатной квартире в полной антисанитарии. При этом специфический запах распространяется по всей лестничной площадке многоэтажки. Жители 289-го дома на улице Братьев Жубановых систематически жаловались участковому инспектору на неумолкающий лай собак. Однако полицейский ограничивался административными штрафами, которые пенсионерка регулярно выплачивала с 2005 года. На судебном процессе присутствовала и вице-президент общества защиты животных "Камкор" Татьяна Острецова. По ее мнению, животные не голодают, но говорить об их нормальном существовании нельзя - их не выгуливают, не ухаживают за ними и не водят к ветеринару. 27 июня собак вывезут в питомник за городом, где они будут содержаться до того, пока им не найдут новых хозяев.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +22
Актобе +16
Атырау +25
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +17
Костанай +21
Кызылорда +23
П
Павлодар +20
Петропавловск +23
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +22
Тараз +23
Туркестан +16
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети