ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Сбежавшие из воинской части в Алматы солдаты проходили лечение в психдиспансере

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сбежавшие из воинской части в Алматы солдаты проходили лечение в психдиспансере Фото ©Ярослав Радловский

Сбежавшие из воинской части в Алматы двое солдат лечились в психиатрической больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета внутренних войск МВД Казахстана. "Двое военнослужащих, самовольно оставивших воинскую часть №5571, проходили лечение в психдиспансере Алматы", - сообщили в пресс-службе Комитета внутренних войск Министерства внутренних дел республики. По информации председателя Комитета солдатских матерей Астаны Людмилы Костенко, солдаты были направлены на обследование в психиатрическую больницу. "В командовании части мне рассказали, что военнослужащие в январе этого года были направлены на обследование в психдиспансер. Они жаловались на сильные головные боли, что голова надувается, как шар. Перед тем, как самовольно оставить воинскую часть, они проходили военно-врачебную комиссию. В тот день им осталось пройти осмотр у психиатра", - отметила она. В пресс-службе Комитета внутренних войск МВД РК также уточнили, что рядовые самовольно покинули часть 24 апреля. Напомним, двое военнослужащих воинской части №5571 совершили побег из поликлиники МВД Алматы, где проходили окружную военно-врачебную комиссию на предмет несения дальнейшей воинской службы. Оба солдата были призваны на службу в конце декабря прошлого года.


Сбежавшие из воинской части в Алматы двое солдат лечились в психиатрической больнице, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета внутренних войск МВД Казахстана. "Двое военнослужащих, самовольно оставивших воинскую часть №5571, проходили лечение в психдиспансере Алматы", - сообщили в пресс-службе Комитета внутренних войск Министерства внутренних дел республики. По информации председателя Комитета солдатских матерей Астаны Людмилы Костенко, солдаты были направлены на обследование в психиатрическую больницу. "В командовании части мне рассказали, что военнослужащие в январе этого года были направлены на обследование в психдиспансер. Они жаловались на сильные головные боли, что голова надувается, как шар. Перед тем, как самовольно оставить воинскую часть, они проходили военно-врачебную комиссию. В тот день им осталось пройти осмотр у психиатра", - отметила она. В пресс-службе Комитета внутренних войск МВД РК также уточнили, что рядовые самовольно покинули часть 24 апреля. Напомним, двое военнослужащих воинской части №5571 совершили побег из поликлиники МВД Алматы, где проходили окружную военно-врачебную комиссию на предмет несения дальнейшей воинской службы. Оба солдата были призваны на службу в конце декабря прошлого года.
Читайте также

Курс валют

 486.89   552.33   6.51 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +28
Актау +25
Актобе +22
Атырау +25
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +32
Кызылорда +27
П
Павлодар +25
Петропавловск +28
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +22
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети