Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2014 15:49

Больному ихтиозом мальчику из Уральска собирают деньги на лечение в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тимур Сагинтаев. ©Благотворительный фонд "Жулдыз" Тимур Сагинтаев. ©Благотворительный фонд "Жулдыз"

10-летнему мальчику из Уральска Тимуру Сагинтаеву, который болен страшной формой ихтиоза, собирают деньги на лечение в Москве, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


10-летнему мальчику из Уральска Тимуру Сагинтаеву, который болен страшной формой ихтиоза, собирают деньги на лечение в Москве, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Кожа на теле ребенка похожа на рыбью чешую и постоянно растрескивается, также деформируются внутренние органы. Развитие ребенка заторможено.

Благотворительный фонд "Жулдыз" неоднократно помогал семье мальчика. Он проходил обследование у казахстанских врачей, однако они ему ничем помочь не могут. Родители свозили Тимура в Москву на консилиум врачей, и там согласились принять его на лечение. Как отметила директор благотворительного фонда "Жулдыз" Тамара Еслямова, лечение будет стоить несколько десятков тысяч долларов.

Помимо этого, 1 июня в Астане пройдет благотворительная выставка, на которой будут выставлен антиквариат, в том числе старинные картины XVIII-XX веков. Вырученные деньги пойдут на лечение Тимура. Выставка откроется в 17.00 во Дворце Независимости.

Напомним, что пятилетний Жасулан Корганбек из Кызылорды, который также страдает ихтиозом, поедет на лечение в Израиль. Неравнодушные казахстанцы уже собрали деньги, необходимые для лечения. Всего, по словам родителей мальчика, сумма накопленных средств достигла семи миллионов тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.41   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети