Новых двух судей выбрали в Верховном суде Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новых двух судей выбрали в Верховном суде Казахстана Верховный суд Казахстана. ©tengrinews.kz

Сенат на пленарном заседании в пятницу утвердил ряд кандидатур на должность судей Верховного суда республики, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".


Сенат на пленарном заседании в пятницу утвердил ряд кандидатур на должность судей Верховного суда республики, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Казахстан".

В частности, сенаторы по представлению Президента Казахстана, основанному на рекомендации Высшего судебного совета, проголосовали за избрание на должности новых судей Верховного суда Серика Абдрахманова и Мейрама Жангутиннова.

"Они являются действующими судьями с большим стажем работы", - сказал на пленарном заседании председатель Высшего судебного совета Бектас Бекназаров.

Он также зачитал представление Президента об освобождении от должностей судей Верховного суда Николая Мамонтова, Нурии Сингалиевой в связи с уходом в отставку.

"Данные судьи достигли пенсионного возраста и за время работы проявили себя как авторитетные и опытные",- отметил Бекназаров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +15
Актау +8
Актобе +2
Атырау +5
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +9
Кокшетау +6
Костанай +20
Кызылорда +15
П
Павлодар +8
Петропавловск +10
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +16
Тараз +20
Туркестан +4
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети