ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Спасший полковника Серика Султангабиева доктор погиб в ДТП

ПОДЕЛИТЬСЯ

Спасший полковника Серика Султангабиева доктор погиб в ДТП На месте ДТП. Фото с сайта Lifenews.ru.

Хирург, который спас жизнь полковника Серика Султангабиева, стал жертвой ДТП, сообщает Lifenews.ru. Lexus RX 350, в котором везли доктора Виктора Наточего, вылетел на встречную полосу, а затем врезался в дерево. Напомним, Серик Султангабиев попал на операционный стол после того, как накрыл своим телом гранату и спас жизнь солдата.


Предварительной причиной ДТП, в котором погиб хирург, назвали отказ тормозов иномарки. Наточий умер в день операции. Отметим, вез врача его друг Виктор Пелевич, водитель с 15-летним стажем. От ранений оба скончались до приезда "скорой помощи". "Город скорбит. Это был очень известный в городе хирург. Уважаемый человек… Он спас не одну жизнь. Работал заведующим травматологическим отделением в ЦМСЧ №91", - рассказала сотрудница администрации Лесного Наталья Фирсова.

Напомним, операцию Серику Султангабиеву провели 25 сентября. В тот день на учениях младший сержант Алексей Теленин во время метания гранаты выпустил боеприпас из рук. РГД-5 упала позади солдата. Однако полковник Серик Султангабиев бросился на боеприпас, накрыл его своим телом и тем самым спас жизнь новобранцу. Мужчина перенес несколько операций и сейчас находится в реанимации. В отношении солдата возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих".

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +20
Актау +23
Актобе +23
Атырау +27
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +19
Кокшетау +21
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +20
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +25
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети