ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

KFC Казахстан намерена найти распространителей ложного фото в соцсетях

ПОДЕЛИТЬСЯ

KFC Казахстан намерена найти распространителей ложного фото в соцсетях Фото Турар Казангапов ©

KFC Казахстан намерена обратиться в правоохранительные органы из-за распространенного в Интернете ложного фото испорченной продукции, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на генерального директора компании "Американа", которой принадлежат рестораны, Абдаллу Хафиза.


"Мы намерены обратиться в правоохранительные органы для привлечения к ответственности, включая уголовной, виновных лиц, а также взыскать с них нанесенный материальный и моральный ущерб", - заявил Хафиз на пресс-конференции в Астане.

При этом он отметил, что заметного спада продаж из-за инцидента в ресторанах KFC Казахстан не наблюдалось. По словам Хафиза, ежедневно около 25 тысяч казахстанцев питаются их продукцией. Хафиз не исключает, что это происки конкурентов.

"Это все началось в Китае, где один из пользователей якобы сфотографировал продукцию KFC. Но проведенное расследование показало, что это никакого отношения к продукции KFC не имеет, и фотография является ненастоящей. После этого во многих странах на сайтах эта фотография гуляла, и в субботу, к нашему большому сожалению, она распространилась среди многих пользователей в Казахстане", - отметил Илья Политковский, директор по внешним коммуникациям компании YUM! Brand Russia&ampCIS, владеющей брендом KFC на территории России и СНГ.

Напомним, в прошлые выходные в Сети распространилось фото куриной ножки с личинками, которая якобы была куплена в одном из ресторанов KFC в Астане. Однако представители  KFC Казахстан опровергли эту информацию, назвав фото фейком.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +24
Актау +28
Актобе +26
Атырау +30
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +23
Костанай +29
Кызылорда +31
П
Павлодар +20
Петропавловск +31
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +18
Тараз +28
Туркестан +31
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети