Информацию о вымогательствах и убийствах на автотрассах России прокомментировали в МВД РК

ПОДЕЛИТЬСЯ

Информацию о вымогательствах и убийствах на автотрассах России прокомментировали в МВД РК Фото с milevich.ru

Информацию о вымогательствах и убийствах на автотрассах России прокомментировали в Министерстве внутренних дел Казахстана, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.


Информацию о вымогательствах и убийствах на автотрассах России прокомментировали в Министерстве внутренних дел Казахстана, отвечая на официальный запрос Tengrinews.kz.

"Согласно сведениям, предоставленным приграничными с РФ территориальными подразделениями (ДВД Мангистауской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областей), обращений граждан Казахстана о фактах вымогательств или убийств на автотрассах России не зарегистрировано", - пояснила в ответе заместитель директора департамента государственного языка и информации МВД РК Есимбекова.

Как сообщили в МВД, сейчас в приграничные с Россией регионы направлено указание о проведении постоянного мониторинга криминогенной ситуации на приграничных территориях и автодорогах.

Напомним, что в связи с ситуацией с курсом рубля казахстанцы начали активно покупать различную продукцию в России. В СМИ появилась информация о том, что на казахстанских водителей нападают на российской территории - якобы их избивают и отбирают автомобили. Также в социальных сетях появлялась информация о якобы пропавших казахстанцах, которые отправились за покупками в Россию.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +8
Актау +12
Актобе +14
Атырау +13
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +6
Кокшетау +12
Костанай +12
Кызылорда +5
П
Павлодар +3
Петропавловск +8
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +14
Тараз +15
Туркестан +5
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +15
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети