Глава МВД рассказал подробности расследования смерти школьника в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Глава МВД рассказал подробности расследования смерти школьника в Астане ktk.kz

Расследование в отношении школьника, причастного к смерти Темирулана Диханбаева в лицее № 59 в Астане, будет прекращено. Об этом заявил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Расследование в отношении школьника, причастного к смерти Темирулана Диханбаева в лицее № 59 в Астане, будет прекращено. Об этом заявил министр внутренних дел Калмуханбет Касымов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По восьмикласснику экспертизу мы получили, сейчас мы примем решение. Однозначно, конечно, будет прекращено в отношении мальчика, а в отношении учителей посмотрим, проводим проверку", - ответил министр на вопросы журналистов в здании Мажилиса РК. 

Напомним, по факту смерти Темирулана Диханбаева 30 ноября 2016 года досудебное расследование было начато по статье 104 часть 1 УК РК ("Причинение смерти по неосторожности"). Уголовное дело находится в производстве следственного управления ДВД Астаны. Для установления причины смерти была назначена комплексная судебно-медицинская экспертиза. 

По словам родственника погибшего, смерть наступила в результате драки в классе. На момент инцидента учитель вышла из кабинета. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +10
Актау +12
Актобе +6
Атырау +11
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +7
Кокшетау +2
Костанай +15
Кызылорда +12
П
Павлодар +6
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +4
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети