Техническая встреча по Сирии завершилась в Астане

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Техническая встреча по Сирии завершилась в Астане Фото Турар Казангапов © Снято на Nikon D500

Делегации подтвердили готовность продолжения взаимодействия в интересах полного выполнения режима прекращения боевых действий в Сирии, сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор и глава российской делегации Станислав Гаджимагомедов, передает корреспондент Tenginews.kz.


Делегации подтвердили готовность продолжения взаимодействия в интересах полного выполнения режима прекращения боевых действий в Сирии, сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-майор и глава российской делегации Станислав Гаджимагомедов, передает корреспондент Tenginews.kz.

"Делегация России, Турции и Ирана, а также представителей ООН сегодня, 6 февраля, провели в Астане первое заседание совместной группы, созданной в соответствии с договоренностями, достигнутыми на международной встрече по Сирии, которая была проведена здесь же, в Астане, 23-24 января. Участники заседания обсудили ход выполнения прекращения боевых действий в Сирии, особые меры по созданию механизма эффективного мониторинга и контроля в целях обеспечения полного соблюдения режима прекращения боевых действий, предотвращения любых провокаций, определения всех модальностей режима.

Участники также обсудили меры взаимного доверия и обеспечения беспрепятственного гуманитарного доступа. Делегации подтвердили готовность продолжения взаимодействия в интересах полного выполнения режима прекращения боевых действий в Сирии. Все члены делегации выразили искреннюю признательность казахстанской стороне за предоставление площадки для продолжения Астанинского процесса и создание благоприятных условий для проведения в Астане первого заседания совместной группы по контролю за соблюдением режима прекращения боевых действий", - пояснил Станислав Гаджимагомедов.

Напомним, Международная техническая встреча по сирийскому урегулированию состоялась сегодня в Астане с участием делегаций стран - гарантов России, Турции, Ирана, а также представителей ООН. Стороны обсудили практические вопросы имплементации договоренностей, достигнутых по итогам международной встречи в Астане 23-24 января этого года

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +27
Актау +15
Актобе +9
Атырау +18
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +24
Кокшетау +19
Костанай +33
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +27
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети