ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Пожилого торговца медом избили и ограбили в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожилого торговца медом избили и ограбили в Алматинской области Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

В Алматинской области задержаны подозреваемые в нападении на дом пенсионера-предпринимателя, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.


По данным полиции, инцидент зарегистрирован в городе Текели 29 октября 2017 года.

"Трое мужчин в масках ворвались в дом пенсионера, специализирующегося на производстве меда и торговле им (мужчина владеет пасекой и магазином по продаже меда). Связав избитого битой 68-летнего мужчину, злоумышленники открыто завладели его имуществом и денежными средствами, причинив пенсионеру ущерб на общую сумму около трех миллионов тенге", - сообщили в ДВД.

Через несколько дней полиция установила и задержала подозреваемых в тяжком преступлении. Ими оказались трое жителей Текели. Одного из них оперативники задержали в Астане.

"Как выяснилось, задержанные лица ранее неоднократно привлекались к ответственности за кражи. В качестве вещественных доказательств у подозреваемых изъято различное имущество, приобретенное на похищенные деньги в Алматы", - добавили в полиции.

По данным ДВД, проводится уголовное расследование по статье 192 части 3 Уголовного кодекса РК "Разбой". Арест задержанных санкционирован городским судом с содержанием под стражей в Текелийском ГОВД.

Полиция продолжает проверку задержанных на причастность к другим преступлениям аналогичного характера, имевшим место на территории региона.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +21
Актау +25
Актобе +23
Атырау +27
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +18
Кокшетау +20
Костанай +24
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +18
Тараз +23
Туркестан +26
У
Уральск +20
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети