Где посмотреть салют в Астане на День Независимости

ПОДЕЛИТЬСЯ

Где посмотреть салют в Астане на День Независимости Фото ©Турар Казангапов

Праздничный фейерверк в честь Дня Независимости будет запущен в трех районах Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление культуры, архивов и документации Астаны.


Праздничный фейерверк в честь Дня Независимости будет запущен в трех районах Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Управление культуры, архивов и документации Астаны.

По данным ведомства, жителей и гостей столицы ожидает салют, который будет запущен 16 декабря в 22.00 часов на набережной реки Есиль, возле ТРЦ "Хан Шатыр" и в сквере на пересечении проспекта Абылай хана и улицы Пушкина.

 

"Самыми крупными праздничными мероприятиями в Астане станут два грандиозных концерта с участием звезд казахстанской эстрады, которые пройдут на открытых площадках. 16 декабря в честь Дня Независимости Республики Казахстан в столице выступят Алишер Каримов, Али Окапов, Братья Жугунусовы, Маржан Арапбаева, Аскар Жунисбек, трио "АртДомбра". Праздничные мероприятия пройдут на Городской площади и на площади у монумента "Байтерек". Начало концертов - в 18.00 часов", - говорится в пресс-релизе управления культуры. 

14 и 17 декабря в Концертном зале "Астана" пройдут концерты с участием симфонического оркестра и ансамбля народных инструментов "Сарыарка", 16 декабря в 19.30 часов состоится праздничный концерт "Ән мен әнші". Также жителей и гостей города ждут и другие праздничные мероприятия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 468.29   549.25   6.22 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 8
Астана 7
Актау 12
Актобе 11
Атырау 8
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 9
Кокшетау 11
Костанай 15
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 12
Тараз 16
Туркестан 5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети