Бывшему первому заместителю акима Мангистауской области продлили арест

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшему первому заместителю акима Мангистауской области продлили арест Серик Амангалиев. Фото:mangystau.gov.kz

Арест подозреваемому в получении взятки бывшему первому заместителю акима Мангистауской области Серику Амангалиеву продлили до 3 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".


Арест подозреваемому в получении взятки бывшему первому заместителю акима Мангистауской области Серику Амангалиеву продлили до 3 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

Он был задержан сотрудниками Национального бюро по противодействию коррупции 3 ноября 2018 года на территории международного аэропорта Актау, у него были обнаружены и изъяты денежные средства в общей сумме 115 тысяч евро.

Как сообщила ранее официальный представитель АДГСПК Жанна Бастарова, он подозревается в получении 115 тысяч евро - части от оговоренной суммы взятки в 400 тысяч евро от представителя строительной компании за общее покровительство по инвестиционному проекту стоимостью 4,5 миллиарда тенге, реализуемому в рамках государственно-частного партнерства. 

В ноябре глава региона Ералы Тугжанов прокомментировал задержание Амангалиева. "Это в нерабочее время было. Как к сотруднику аппарата области, сотруднику, который выполнял функциональные обязанности, у меня претензий нет. Все экономические показатели мы подняли, вывели за 100 (процентов - прим.). То, что потом случилось по нему, это вопрос уже правоохранительных органов. Окончательную точку в этом вопросе поставит суд", - сказал тогда Тугжанов.

Люди меняются - аким Мангистауской области о своих заместителях

Первым заместителем акима региона стал Алихан Краубаев.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.89   556.83   5.94 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 11
Актобе 20
Атырау 21
Б
Балхаш 18
Ж
Жезказган 13
К
Караганда 16
Кокшетау 7
Костанай 22
Кызылорда 2
П
Павлодар 15
Петропавловск 7
С
Семей 19
Т
Талдыкорган 17
Тараз 25
Туркестан 17
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 27
Ш
Шымкент 16

 

Редакция Реклама
Социальные сети