Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2020 14:12

54 курсанта Пограничной академии КНБ заразились коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

54 курсанта Пограничной академии КНБ заразились COVID-19, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев.


54 курсанта Пограничной академии КНБ заразились COVID-19, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщил руководитель управления общественного здоровья Тлеухан Абилдаев.

Продолжение

Курсанты академии были задействованы в обеспечении режима чрезвычайного положения в Алматы.

"Вначале мы выявили коронавирусную инфекцию у 14 курсантов академии. После проверки число зараженных выросло до 54. Они все находятся в инфекционной больнице. Их состояние удовлетворительное, получают все необходимое лечение", - сказал он.

Для патрулирования и ведения разъяснительной работы в Алматы привлекли 150 курсантов Погранакадемии.

Карантинный изолятор развернули в погранакадемии КНБ

Ранее заместитель начальника Пограничной академии КНБ Айдос Алиев сообщил, что все курсанты были обеспечены перчатками, противовирусными масками. "Это все молодые и здоровые ребята. Никаких признаков заболевания не проявляется. Все здоровые, активные, службу нормально несут. Отметим, что таков наш долг и это наша обязанность как военнослужащих. Задачу поставили, мы ее выполняем. Поэтому хотелось бы обратиться к казахстанцам, хочется, чтобы все по возможности оставались дома, особенно пожилые и дети. Это временное явление, только вместе мы остановим эпидемию", - подчеркивал он.

Отметим, что в Алматы на 17 апреля зарегистрирован 461 случай заражения коронавирусной инфекцией.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети