Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2021 13:16

Более 65 процентов жителей Нур-Султана получили прививку против коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане прививку первым компонентом от коронавируса получили свыше 452 тысяч граждан из подлежащего контингента населения, передает Tengrinews.kz.


В Нур-Султане прививку первым компонентом от коронавируса получили свыше 452 тысяч граждан из подлежащего контингента населения, передает Tengrinews.kz.

С началом учебного года ряды вакцинированных стали чаще пополнять родители учащихся, отмечают в Управлении общественного здравоохранения.

"Во время объезда наших пунктов вакцинации заметили, что за прививкой приходят семьями: родители, братья, сестры, старшее поколение. Мы были приятно удивлены, ведь это говорит о повышении сознательного отношения граждан к своему здоровью, особенно забота о детях. Начался учебный год, не следует эту процедуру откладывать на потом. Потому что заболеваемость стала встречаться и среди деток, нельзя допускать тяжелых последствий. Безусловно, допускать детей к школе можно было бы только при вакцинации самих учителей, преподавателей. Сегодня в школах Нур-Султана вакцинировался весь коллектив", - говорит заместитель руководителя Управления общественного здравоохранения Алия Рустемова.

В ведомстве также отметили, что с наступлением осени увеличивается количество сезонных инфекционных заболеваний, поэтому крайне важно беречь себя и вакцинироваться от инфекции сейчас.

"Как многие знают, осенью начинаются заболевания ОРВИ, гриппом. Осенью мы делаем деткам манту для профилактики, прививаем граждан против гриппа, в октябре у нас также проводятся другие профилактические осмотры. Чтобы защитить себя сейчас от заболеваний, необходимо получать прививки своевременно. Как показала практика, другие инфекционные заболевания не так опасны, как КВИ, которая унесла жизни тысячи людей", - отметили в управлении.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети