Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 мая 2020 14:32

7 медработников заразились коронавирусом в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: TASS Фото: TASS

У 7 медработников в Западно-Казахстанской области выявили коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.


У 7 медработников в Западно-Казахстанской области выявили коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом сообщили в оперативном штабе региона.

У медработников были взяты пробы на лабораторные исследования в связи с контактом с ранее выявленными больными.

Также коронавирусная инфекция обнаружена у 54-летнего западноказахстанца, работающего на месторождении Тенгиз в Атырауской области. В связи с прибытием из соседнего региона мужчина был госпитализирован в карантинный стационар, откуда после отрицательного результата на коронавирус отправлен на домашний карантин. В связи с жалобами на повышение температуры медицинским работником осмотрен, были взяты пробы на лабораторные исследования.

"Еще 1 пациент является жителем Туркестанской области 1999 года рождения. Он является студентом Самарского университета РФ. На автопереходе на границе с РФ на посту "Сырым" при проведении бесконтактной термометрии жалоб не было. Согласно алгоритму вызвана скорая помощь эпидемиологами СКП, госпитализирован в карантинный стационар", - говорится в сообщении оперштаба. 

По результатам диагностического исследования ПЦР у всех был уточнен диагноз - COVID-19, перегоспитализированы в областную инфекционную больницу.

Выявлены лица, контактировавшие с больными, взяты под медицинское наблюдение. В очагах заболевания проведены дезинфекционные работы. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Всего в ЗКО выявлено 288 человек с инфекцией COVID-19.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети