Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 11:32

В Актау многодетные матери митинговали за бесплатные квартиры

Айнаш Ондирис Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот видео с сайта Lada.kz Скриншот видео с сайта Lada.kz

В Актау многодетные матери вышли на митинг с требованием предоставить им бесплатные квартиры, передает корреспондент Tengrinews.kz. Женщины перекрыли одну из центральных дорог города.


В Актау многодетные матери вышли на митинг с требованием предоставить им бесплатные квартиры, передает корреспондент Tengrinews.kz. Женщины перекрыли одну из центральных дорог города.

"Вчера, 8 февраля, группа женщин в количестве 30 человек из города Жанаозена, которые ранее получили арендное жилье в Актау, пришли вечером в областной акимат и потребовали копию служебного письма, написанного акиматом области в адрес Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК. Ранее эти женщины приходили в акимат и требовали приватизации арендного жилья, что не предусмотрено действующим законодательством. Заместителем акима области было предложено создать комиссию с участием представителей инициативной группы из числа женщин для изучения этого вопроса", - сообщили в акимате Мангистауской области.


Видео: Lada.kz

В ведомстве отметили, что на сегодняшний день прошло два заседания комиссии.

"8 февраля вечером группа женщин пришла в акимат и потребовала продолжения заседания комиссии. Не удовлетворившись полученным ответом, они перекрыли дорогу перед областным акиматом. Сотрудниками правоохранительных органов была освобождена проезжая часть, а женщинам было дано разъяснение о том, что их действия нарушают общественный порядок", - добавили в акимате.

В полиции сообщили, что никого из митингующих не задерживали.

"Полиция проводила охрану общественного порядка. Дорогу перекрыли буквально на пять минут, потом все в штатном режиме открыли. Ночью все разошлись", - отметили в пресс-службе ДП Мангистауской области.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети