Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 января 2022 20:20

Алтай Кульгинов встретился с жителями района Байконыр

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: @altay_kulginov_official Фото: @altay_kulginov_official

Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с жителями района Байконыр, передает Tengrinews.kz.


Аким столицы Алтай Кульгинов встретился с жителями района Байконыр, передает Tengrinews.kz.

"Объезжаем наши районы и жилые массивы. Встретились с жителями жилых массивов Ондирис, Кирпичный и Казгородок (район Байконыр). Вопросы разделяем на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. По первым двум это проведение освещения, строительство дорог, дворов и общественных пространств, запуск автобусных маршрутов. Данные вопросы решаем на регулярной основе", - написал аким в Instagram.

Фото: @altay_kulginov_official

Кульгинов добавил, что ранее горожане обращались по вопросам строительства школы, детского сада, спортивного объекта, также по водоснабжению и другим.

"Таким образом, в сентябре 2021 года в жилом массиве Ондирис мы открыли пятиэтажную школу. Она была построена по поручению Главы государства на территории существующей средней школы № 23. В старой школе не было столовой, актового зала, учительской, методического кабинета. Все данные вопросы были решены, в том числе по переуплотненному режиму. В текущем году в жилом массиве Кирпичный построим еще одну школу. Также за счет частного инвестора начнется строительство детского сада. Детский сад будем субсидировать, тем самым не будет нагрузки на родителей. В жилом массиве Ондирис построили физкультурно-оздоровительный комплекс, где горожане могут бесплатно заниматься спортом, посещать различные кружки и так далее", - добавил он.

Фото: @altay_kulginov_official

Градоначальник подчеркнул и вопросы водоснабжения.

"В прошлом году приступили к строительству насосно-фильтровальной станции. Первый этап работы НФС-3 запустим уже осенью этого года. Полное завершение - в 2023 году. Насосно-фильтровальная станция позволит обеспечить питьевой водой как будущие районы застроек города, так и увеличить нынешнюю мощность подачи водоснабжения. Мощность нового проекта - 105 тысяч кубических метров в сутки. Данный объект - стратегический объект, очень важен для жизнеобеспечения города", - добавил аким.

Фото: @altay_kulginov_official

По вопросам газификации Кульгинов отметил, что газораспределительные сети подведены к 9 жилым массивам.

"Это районы Алматы и Сарыарка. Ход газификации в районе Байконыр разделен на 2022 и 2023 годы. К примеру, в текущем году начнем строительство газораспределительных сетей в жилом массиве Ондирис, в 2023 году - в жилых массивах Кирпичный, Казгородок. Всего же в жилых массивах за 2 года мы заасфальтировали более 160 улиц, благоустроили дворы и общественные пространства, провели освещение, запустили новые автобусные маршруты, открыли ряд объектов "Доктор у дома" и другие", - подчеркнул он.

Фото: @altay_kulginov_official

"В подобном очном формате мы встретимся с жителями всех районов и жилых массивов. Вопросы, которые поступают от горожан на объездах, приемах граждан и других встречах, берем в работу", - резюмировал Кульгинов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети