Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 декабря 2020 10:01

Артисты Театра для детей и юношества имени Сац получили госнаграды

ПОДЕЛИТЬСЯ

Свои заслуженные награды артисты получили из рук министра культуры и спорта РК Актоты Раимкуловой в Казахской национальной академии искусств имени Жургенова.


Свои заслуженные награды артисты получили из рук министра культуры и спорта РК Актоты Раимкуловой в Казахской национальной академии искусств имени Жургенова.

За плодотворную работу по сохранению взаимного согласия в обществе, заслуги в укреплении мира, дружбы и сотрудничества между народами орденом "Достық" ІI степени награждена прима театра ‒ заслуженная артистка Казахстана, кавалер ордена "Знак Почета", лауреат премии "Сахнагер-2018" Татьяна Тарская.

Ордена "Құрмет" удостоен главный режиссер театра, обладатель нагрудного знака "Мәдениетқайраткері" ("Деятель культуры") Владимир Крылов. Орденом "Кұрмет" награждаются граждане за заслуги в развитии экономики, социальной сферы, науки и культуры, образования, за образцовую службу в государственных органах и активную общественную деятельность.

Указом Президента Казахстана присвоено почетное звание "Қазақстанның еңбек сіңіргенқайраткері" ("Заслуженный деятель РК") артисту Игорю Ермашову. Почетное звание "Заслуженный деятель Казахстана" присваивается видным государственным и общественным деятелям, представителям науки, культуры, искусства, производства и социальной сферы за большие заслуги перед республикой.

Ведущий артист театра, обладатель нагрудного знака "Мәдениет саласының үздігі" ("Отличник культуры") Александр Красников награжден медалью "Шапағат" за активную и плодотворную благотворительную деятельность и милосердие.

Легендарный театр страны имени Наталии Сац от всей души благодарит Президента РК Касым-Жомарта Токаева за высокую оценку профессиональной и общественной деятельности артистов и поздравляет соотечественников с Днем независимости Казахстана с пожеланиями мира и процветания любимой Родине.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети