Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2021 10:52

Байбек рассказал о запуске публичного рейтинга депутатов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек рассказал о публичном рейтинге депутатов, передает Tengrinews.kz.


Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек рассказал о публичном рейтинге депутатов, передает Tengrinews.kz.

"Как вы знаете, по поручению Елбасы, председателя партии Нурсултана Назарбаева с сентября в пилотном режиме впервые была запущена электронная платформа по комплексной оценке депутатов фракций Nur Otan в маслихатах всех уровней", - написал Байбек в своем Facebook.

По словам первого зампреда партии, этому предшествовала большая подготовительная работа: разработаны и утверждены решением бюро политсовета правила формирования рейтинга депутатов, создана информационная система, оцифрована база данных и так далее.

"Введение рейтинга дало системный импульс активизации деятельности депутатов от правящей партии, усилению обратной связи с населением и повышению эффективности реализации электоральных обещаний на местах. Напомню, за общественно-партийный мониторинг 217 предвыборных программ персонально отвечают 2,7 тысячи депутатов.

Как отметил Елбасы, Лидер партии Нурсултан Назарбаев, "сегодня общество предъявляет к депутатам особые требования: они должны представлять интересы граждан, быть проводниками их воли, мостом между обществом и государством" , - добавил он.

Байбек отметил, что "в рамках поездок по регионам провел кустовые совещания с депутатами от Nur Otan для обсуждения хода исполнения региональных предвыборных программ и внедрения системы рейтинга".

"С учетом поступивших предложений от регионов был сформирован пакет изменений по совершенствованию рейтинга. Сегодня решением бюро политсовета Nur Otan доработанные правила утверждены. Теперь рейтинг более точечно ориентирует депутатов от Nur Otan, секретарей и руководителей фракций партии в маслихатах на конечный результат и медийную активность, направленную на прозрачность и подотчетность деятельности".

Он также добавил, что с февраля следующего года рейтинг депутатов-нуротановцев будет проводиться в публичном формате. Каждый желающий в режиме реального времени сможет ознакомиться с работой народных избранников, задавать вопросы и получать ответы для решения острых проблем.

"Данный шаг будет способствовать практической реализации концепции Главы государства Касым-Жомарта Токаева "слышащего государства" и курса на дальнейшую открытость и публичность государственной системы", - резюмировал Байбек.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети