Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2022 15:57

Большая очередь образовалась у ЦОНа для обслуживания россиян в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

У специального ЦОНа, который открыли для выдачи ИИН иностранным гражданам в Алматы, образовались очереди, передает корреспондент Tengrinews.kz.


У специального ЦОНа, который открыли для выдачи ИИН иностранным гражданам в Алматы, образовались очереди, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видео большой очереди у одного из ЦОНов Алматы, которая состоит из граждан России, пришедших, чтобы получить ИИН. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Криспи | Алматы (@kris_p_almata)

В пресс-службе филиала НАО "Правительство для граждан" по Алматы сообщили, что очереди действительно есть, но эта проблема решается и граждане РФ получают услуги достаточно быстро, в течение 2-3 минут. При этом такая очередь из россиян наблюдается только у одного ЦОНа города, который специально организовали в здании ФОК (спортивно-оздоровительный комплекс) в микрорайоне Кулагер по адресу: Жетысуский район, микрорайон Кулагер, улица Казыбаева, 286в.

 

Фото пресс-службы "Правительства для граждан" по Алматы

"Они там никому не мешают. Это усиленный ЦОН. Сначала туда выделили 20 рабочих мест, а в данный момент обслуживают 40 сотрудников. Россиян также консультируют сотрудники миграционной службы", - отметили в пресс-службе филиала НАО "Правительство для граждан" по Алматы.

В день в специальном ЦОНе для получения ИИН иностранцами отрабатывают по 3-3,5 тысячи заявок. Это на 50 процентов больше, чем загрузка в обычном ЦОНе города. Сотрудники работают с 09:00 до 20:00, до последнего клиента, который успел взять талон. Для удобства клиентов в ЦОН также подвозят питьевую воду и установили раскладушки на случай, если иностранным гражданам будет негде остаться на ночь. 

 

Фото пресс-службы "Правительства для граждан" по Алматы

Также для получения ИИН иностранные граждане могут обратиться в отделения "Банка ЦентрКредит" по следующим адресам:

  • Алмалинский район, улица Шевченко, 140;
  • Ауэзовский район, микрорайон Аксай-2, дом 9а, н. п. 46-47;
  • Алмалинский район, проспект Назарбаева, 65;
  • Медеуский район, улица Кунаева, 1;
  • Алмалинский район, улица Толе би, 143а;
  • Алмалинский район, улица Богенбай батыра, 156;
  • Бостандыкский район, улица Жандосова, 1.

Также у граждан России есть возможность получить ИИН онлайн через специальный бот, банковское приложение или через SMS-уведомление. 

Напомним, что ранее в Астане сняли огромную очередь из россиян в ЦОН. После этого для обслуживания граждан РФ в столице было выделено другое задние ЦОНа, разместившееся в Дворце молодежи "Жастар".

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети