Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2020 16:38

Бывший игрок "Барселоны" может сменить главного тренера клуба

ПОДЕЛИТЬСЯ

Энрике Сетьен. Фото: ФК "Барселона"© Энрике Сетьен. Фото: ФК "Барселона"©

Бывший футболист "Барселоны" Патрик Клюйверт может сменить Кике Сетьена на посту главного тренера испанского клуба, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Бывший футболист "Барселоны" Патрик Клюйверт может сменить Кике Сетьена на посту главного тренера испанского клуба, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Как сообщает издание Mundo Deportivo, кандидатура 44-летнего голландца, который в настоящее время работает директором академии "Барселоны", получила поддержку среди игроков "сине-гранатовых".

Отмечается, что Клюйверт имеет дружеские отношения с лидерами команды, а также располагает знаниями о молодых футболистах каталонского клуба. В материале говорится, что Клюйверт обладает необходимым характером для работы тренером "Барселоны", футболисты надеются, что специалист сможет вернуть команде уверенность в собственных силах.

Клюйверт выступал за "Барселону" с 1998 по 2004 год, забил 122 гола в 257 матчах. За время тренерской карьеры Клюйверт работал ассистентом в голландском НЕКе, в сборных Нидерландов и Камеруна, а также возглавлял национальную команду Кюрасао. С 2016 по 2017 год специалист занимал пост спортивного директора французского "Пари Сен-Жермен".

Сетьен возглавил "Барселону" в январе, сменив у руля команды Эрнесто Вальверде. Под его руководством "сине-гранатовые" заняли второе место в чемпионате Испании, а также завершили борьбу в Кубке страны на стадии 1/4 финала. В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" сыграла вничью с итальянским "Наполи" (1:1). Ответная игра, перенесенная из-за коронавируса, должна состояться в августе.

"Реал" оформил чемпионство после сенсационного поражения "Барселоны"

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети