1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости

Чрезвычайную ситуацию объявили в Кордайском районе 09 февраля 2020, 00:16

Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов распорядился объявить в Кордайском районе режим ЧС, передает Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Фото: ©Tengrinews.kz Фото: ©Tengrinews.kz

Аким Жамбылской области Аскар Мырзахметов распорядился объявить в Кордайском районе режим ЧС, передает Tengrinews.kz.

В соответствии с законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", законом Республики Казахстан от 11 апреля 2014 года "О гражданской защите" аким Жамбылской области решил:

1.Объявить чрезвычайную ситуацию техногенного характера местного масштаба на территории Кордайского района Жамбылской области с 21.00 часов 8 февраля 2020 года.

2. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить первого заместителя акима области Б.Орынбекова и поручить провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.

7 февраля в селе Масанчи Кордайского района Жамбылской области между жителями произошла групповая драка. В результате инцидента погибли 8 человек. За помощью в медицинские учреждения обратились 137 человек.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.


Join Telegram