Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2020 11:43

Еще два случая COVID-19 выявлено в общежитии Павлодара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Роза Мустафина Фото: Роза Мустафина

Еще двое больных COVID-19 выявлены в закрытом на карантин общежитии Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Еще двое больных COVID-19 выявлены в закрытом на карантин общежитии Павлодара, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как сообщили в Управлении здравоохранения, заболевшие живут в том же общежитии, откуда ранее была госпитализирована инфицированная женщина. 

"COVID-19 выявлен у жителей Павлодара 1994 и 1958 годов рождения. Ранее они были госпитализированы в карантинный стационар как контактировавшие с пациенткой с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Речь идет о жительнице, которая также проживала в данном общежитии", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения Павлодарской области. 

В ведомстве уточнили, что вновь заболевшие - это молодой человек и женщина, которые были в числе близких контактов больной. 

"Оба пациента переведены в мельцеровский бокс. Круг контактных лиц определяется, ведется работа по их изоляции. Противоэпидемические мероприятия продолжаются", - отметили в пресс-службе УЗО региона. 

На сегодняшний день в Павлодарской области число заболевших коронавирусом достигло 13, в том числе один пациент выздоровел, еще один скончался.

Напомним, последний случай COVID-19 в регионе выявили 14 апреля. Заболевание диагностировали у 50-летней жительницы, проживающей в одном из общежитий Павлодара. Известно, что женщина несколько дней ходила с температурой, прежде чем вызвала скорую. Медики выявили шесть человек, которые близко контактировали с больной, среди них есть и дети. Сразу после подтверждения диагноза в общежитии, в котором жила инфицированная женщина, объявили карантин на 14 дней. К дверям подъезда приварили щеколду и наглухо их закрыли. 

Жильцы закрытого общежития напали на медиков с ножом в Павлодаре

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.32   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети