Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2020 18:25

Ерлан Карин подвел политические итоги года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ерлан Карин Ерлан Карин

Помощник Президента Ерлан Карин подвел политические итоги года, передает Tengrinews.kz.


Помощник Президента Ерлан Карин подвел политические итоги года, передает Tengrinews.kz.

"Как и во всем мире, для Казахстана уходящий год оказался очень сложным. Однако, несмотря на колоссальные сложности и давление внешних обстоятельств, власти не допустили осуществления негативных сценариев развития событий. Фактически весь год все госорганы – Администрация Президента, правительство, акиматы – работали в чрезвычайном режиме как один большой антикризисный штаб. И хотя пандемия скорректировала многие планы, она кардинально не сбила общую повестку государства", - написал Карин в своем Telegram.

По его словам, власти продолжили заявленный курс реформ. "Был реализован первый пакет политреформ, в рамках которого, в частности, был разработан и принят абсолютно новый закон о митингах. Закон сразу стал работать. Изменения коснулись также законодательства о выборах, партиях и Парламенте. Новые нормы также реализуются на практике.
В канун Дня независимости Президент анонсировал принятие очередного пакета политических реформ уже в начале следующего года. Это означает, что курс на реформы будет сохранен и продолжен", - отметил помощник Президента.

"В уходящем году продолжилась перезагрузка общественно-политического поля. Появились новые общественные фигуры и различные активные гражданские группы. Смена поколений идет и в политических партиях, где также выдвигаются новые лица. Поэтому общим итогом года является то, что Казахстан, столкнувшись с мощным стресс-тестом в лице пандемии, сумел минимизировать негативное воздействие коронакризиса и продолжил реализацию собственной повестки развития", - подчеркнул он.

Ерлан Карин в прошлом возглавлял Казахстанский институт стратегических исследований, работал председателем правления РТРК "Казахстан".

С апреля 2019 года был советником Президента, а в июле 2020 года назначем помощником Главы государства.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети