Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 декабря 2020 11:15

Ертысбаев: Красный автобус - это сигнал власти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Известный общественный деятель Ермухамет Ертысбаев прокомментировал поездки активистов движения URAN по стране, заявив, что это можно рассматривать как "сигнал власти", передает Tengrinews.kz.


Известный общественный деятель Ермухамет Ертысбаев прокомментировал поездки активистов движения URAN по стране, заявив, что это можно рассматривать как "сигнал власти", передает Tengrinews.kz.

В ходе проекта "Самое время" на "Седьмом канале" был представлен сюжет о визитах представителей республиканского общественного движения URAN и журналистов на красном автобусе в Атыраускую и Актюбинскую области. Ермухамет Ертысбаев, который был приглашенным гостем, оценил действия общественников.

"Это очень серьезный сигнал и предупреждение действующей власти. Вот представьте себе, что местные маслихаты, сельские, районные акимы начнут так неистово действовать. Это же здорово. Они начнут решать вопросы, которых тысячи в нашем обществе... Если власть не будет решать эти вопросы, то таких URAN-ов сотни и тысячи возникнут. Люди хотят конкретных и реальных действий", - заявил бывший советник Первого Президента.

"Вот они (URAN) приезжают, конечно, у них есть опыт, они знают, как разговаривать с местными исполнительными органами, как зайти к акиму и решить вопрос. Если государство откажется решать вопросы, то возникнет некая анархия. Я не удивлюсь, если какой-нибудь казахстанский Робин Гуд появится, не дай бог", - подчеркнул Ермухамет Ертысбаев.

"Неожиданная новость для меня. Это вообще новость дня. Это меня поразило, что уровень сознания людей дошел до того, что они взяли автобус, области объездили, кучу проблем решили", - заключил он.

Объединение URAN создано ветеранами Вооруженных сил, правоохранительных и специальных органов летом 2019 года. Участники движения опубликовали WhatsApp-номер +7 702 917 15 28 и адрес в Telegram, чтобы казахстанцы смогли рассказать о наболевших проблемах в регионах. Осенью они посетили несколько регионов области.

Новый спецпроект "Самое время" выходит на "Седьмом канале" по будням в 19.00 в прямом эфире. Ведущий - известный казахстанский журналист Александр Журавлев. Картину дня и наиболее злободневные вопросы он будет обсуждать со специальным гостем в студии в режиме live.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети