Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2020 15:48

Главврач Павлодарской области призвал всех с медобразованием помочь в борьбе с COVID-19

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Исполняющий обязанности руководителя облздрава обратился к павлодарским медикам с призывом о помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Исполняющий обязанности руководителя облздрава обратился к павлодарским медикам с призывом о помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе подготовки стационара в спорткомплексе "Баянтау" Биржан Досмаилов сообщил, что в настоящий момент в стационарах региона находится более двух тысяч больных. Их численность постоянно увеличивается.

"Я обращаюсь к сотрудникам медорганизаций негосударственных, частных медцентров, всем, кто имеет медицинское образование, мы готовы принять на работу для оказания медпомощи населению  области. Призываю всех, кто может, имеет возможность работать, кто хочет работать, - помочь", - сказал он. 

"Наши сотрудники уже несколько месяцев работают в очень напряженном графике, идет как профессиональная нагрузка и выгорание, также многие наши сотрудники, имея социальный  контакт, к сожалению, заболевают тоже. Коллеги, я призываю всех, кто имеет возможность, прийти и работать, поддержать", - дополнил Биржан Досмаилов.

При этом он отметил рост числа заболеваний ОРВИ и пневмонией. 

"В последние дни поступает порядка 300 пациентов, еще около 1100 вызовов в день идет по скорой. Ежедневно количество госпитализированных растет. Каждому из них нужны качественная медицинская помощь и уход. Однако врачей на всех пациентов не хватает", - отметил Досмаилов.

Главный медик области отметил, что его ведомство дорожит опытом и ветеранов здравоохранения, которые могли бы проводить онлайн-консультации для больных.

"Также мы будем рады и помощи волонтеров, чья поддержка необходима почти во всех госпиталях. Для нас важен каждый, кто имеет навыки и, самое главное, желание помочь в борьбе с пандемией", - сказал Досмаилов.

Напомним, за последнее время число больных ОРВИ и пневмонией в Павлодарской области увеличилось в несколько раз. Количество  летальных случаев от пневмонии более чем в два раза превысило печальные цифры по COVID-19 и составило 27 человек. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети