Главы ДНР и ЛНР объявили о начале массовой эвакуации населения в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главы ДНР и ЛНР объявили о начале массовой эвакуации населения в Россию Кадр с видео

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил эвакуацию населения в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил эвакуацию населения в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Видеообращение Пушилина опубликовали в Telegram-канале. Он отметил, что по договоренности с российскими властями в Ростовской области выделили место для населения ДНР и ЛНР, на пограничных пунктах пропуска созданы условия для быстрого перехода.

По словам Пушилина, ВСУ вскоре получат приказ начать наступление в регионе.

"Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию Донецкой и Луганской народных республик", - сказал он.

Он добавил, что киевские власти постоянно наращивают численность военнослужащих в зоне конфликта и стягивают туда вооружения.

"Вооруженные силы Донецкой народной республики, имея опыт ведения военных действий, находятся в постоянной боевой готовности. Полностью способны защитить гражданское население и инфраструктуру. Тем не менее при обстрелах противником населенных пунктов республики могут подвергаться угрозе жизнь и здоровье наших граждан", - завил Пушилин.

С аналогичным заявлением выступил и глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. Он объявил об эвакуации гражданского населения в Россию и поручил ведомствам обеспечить этот процесс.

Также Пасечник обратился к мужчинам, способным держать в руках оружие, с призывом встать на защиту республики.

Ранее Президент США Джо Байден заявил, что вторжение России в Украину произойдет в "ближайшие несколько дней". По словам американского президента, у него есть информация о проведении Россией операции под чужим флагом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +26
Актау +14
Актобе +9
Атырау +19
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +16
Костанай +32
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +25
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +25
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети