Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2022 23:21

Главы ДНР и ЛНР объявили о начале массовой эвакуации населения в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео Кадр с видео

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил эвакуацию населения в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин объявил эвакуацию населения в Россию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Видеообращение Пушилина опубликовали в Telegram-канале. Он отметил, что по договоренности с российскими властями в Ростовской области выделили место для населения ДНР и ЛНР, на пограничных пунктах пропуска созданы условия для быстрого перехода.

По словам Пушилина, ВСУ вскоре получат приказ начать наступление в регионе.

"Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию Донецкой и Луганской народных республик", - сказал он.

Он добавил, что киевские власти постоянно наращивают численность военнослужащих в зоне конфликта и стягивают туда вооружения.

"Вооруженные силы Донецкой народной республики, имея опыт ведения военных действий, находятся в постоянной боевой готовности. Полностью способны защитить гражданское население и инфраструктуру. Тем не менее при обстрелах противником населенных пунктов республики могут подвергаться угрозе жизнь и здоровье наших граждан", - завил Пушилин.

С аналогичным заявлением выступил и глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. Он объявил об эвакуации гражданского населения в Россию и поручил ведомствам обеспечить этот процесс.

Также Пасечник обратился к мужчинам, способным держать в руках оружие, с призывом встать на защиту республики.

Ранее Президент США Джо Байден заявил, что вторжение России в Украину произойдет в "ближайшие несколько дней". По словам американского президента, у него есть информация о проведении Россией операции под чужим флагом.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети