Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 октября 2020 17:37

Группу квартирных воров задержали с поличным в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Алматы с поличным задержана группа квартирных воров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.


В Алматы с поличным задержана группа квартирных воров, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

Трое мужчин орудовали в спальных районах, проникая в чужие квартиры и похищая ценные вещи. Только на текущий момент за преступной троицей числятся 27 преступных эпизодов на территории города.

"Выходили на дело они как на работу: собирались утром и гуляли по дворам, высматривая окна и подъезды многоэтажных домов. В основном в будние дни, когда большинство людей пребывают на работе. Действовали они классическим методом домушников: звонили в домофон, если никто не отвечал, проникая в подъезд, вскрывали входную дверь путем подбора ключа и выносили все, что представляет ценность. Это денежные средства, портмоне, мелкая техника и даже шубы. Пока двое хозяйничали в чужом жилище в поисках наживы, третий дожидался внизу, подстраховывая на случай прихода "гостей", - рассказал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков. 

По его словам, все трое участников были задержаны с поличным сразу после очередного "залета" в квартиру при проведении оперативно-разыскных мероприятий. У них были изъяты вещественные доказательства в виде денежных средств, гаджетов, портмоне с документами и банковскими карточками.

На данный момент участники этого криминального трио водворены в изолятор временного содержания. Проводится досудебное расследование по статье 188 Уголовного кодекса: "Кража, совершенная в крупном размере".

"К слову, один из подозреваемых - 33-летний мужчина - ранее судим. Его 34- и 25-летние подельники ранее не привлекались к уголовной ответственности. Тем не менее злоумышленники, не желавшие зарабатывать честным путем, понесут ответственность перед законом", - подытожил Берик Абильбеков.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети