Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 апреля 2020 15:16

И не такие трудности мы переживали - Назарбаев

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elbasy.kz Фото:elbasy.kz

Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром, руководителем республиканского штаба оперативного реагирования Аскаром Маминым, передает Tengrinews.kz.


Нурсултан Назарбаев встретился с премьер-министром, руководителем республиканского штаба оперативного реагирования Аскаром Маминым, передает Tengrinews.kz.

В ходе встречи Первый Президент Казахстана подчеркнул, что благодаря принятым мерам удалось снизить темпы распространения коронавирусной инфекции.

"Хочу отметить слаженную работу медицинских работников. В непростых условиях свою эффективность показывают и правоохранительные органы. Активно работают правительство и местные исполнительные органы", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы отметил значимость качественной реализации поручений Главы государства.

"Важно довести все начинания Президента до людей на местах. Об этом я также говорил в ходе телефонных разговоров с акимами регионов", - сказал Первый Президент Казахстана.

В то же время Нурсултан Назарбаев акцентировал внимание на необходимости обеспечения экономической безопасности в сложившейся ситуации.

"Экономическая ситуация в мире сложная. Но по итогам первого квартала показатели нашей страны неплохие. Однако следует учесть, что последствия карантина еще не в полной мере отразились на экономических показателях страны. Важными остаются вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, обеспечения населения продовольствием. Сейчас нужно думать о том, что мы будем делать в посткризисный период. Экономика снизится, и, скорее всего, последствия будут более тяжелыми, чем после кризиса 2008 года", - сказал Елбасы.

Нурсултан Назарбаев отметил своевременность выделения 10 миллиардов долларов из средств Национального фонда и резерва правительства для поддержки отечественной экономики.

Премьер-министр проинформировал Первого Президента Казахстана о принимаемых мерах по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории страны и обеспечению социально-экономической стабильности.

В завершение встречи Нурсултан Назарбаев подчеркнул актуальность реализации программ, направленных на развитие несырьевых секторов экономики.

"И не такие трудности мы переживали. Эти трудности мы тоже преодолеем. Самое главное - это единство и спокойствие нашего народа. Я считаю, что правительство работает эффективно..." - сказал Елбасы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети