Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 декабря 2020 18:01

Один из главных долгостроев Нур-Султана ввели в эксплуатацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Александр Куприенко Фото Александр Куприенко

Один из главных долгостроев Нур-Султана ввели в эксплуатацию. Об этом в своем Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.


Один из главных долгостроев Нур-Султана ввели в эксплуатацию. Об этом в своем Instagram рассказал аким столицы Алтай Кульгинов, передает Tengrinews.kz.

"В преддверии Нового года поставили точку в истории одного из главных долгостроев города! Это многострадальный долгострой с восьмилетней историей - ЖК "Жагалау-3", блок 30. Сам дом уже ввели в эксплуатацию. Сейчас на подходе выдача жителям технических паспортов, которые позволят жильцам прописаться в своих долгожданных квартирах, прикрепиться семьям к поликлинике, детям пойти в школу, детский сад и так далее", - написал градоначальник.

По словам Кульгинова, в блоке 30 ЖК "Жагалау-3" более 600 обманутых семей. "В наши первые встречи жильцы не верили, что смогут заехать в свои долгожданные квартиры. Но шаг за шагом мы шли к цели по завершению строительства данного долгостроя", - отметил он.

"Проблемных вопросов было много: это и фасад, и инженерные сети (водоснабжение, отопление, канализация, электричество), внутренняя отделка подъездов, лифты, отсутствие полного перечня документов, благоустройство и так далее. Теперь же большая часть вопросов решена, остались некоторые технические моменты, над которыми работают специалисты", - резюмировал Алтай Кульгинов.

Фото Александр Куприенко

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети