Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 июня 2021 12:43

Кадр "вскрытия инопланетянина" выставили на аукцион

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:rarible.com Фото:rarible.com

На онлайн-аукционе Rarible продают кадр "вскрытия инопланетянина" за миллион долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Rarible.


На онлайн-аукционе Rarible продают кадр "вскрытия инопланетянина" за миллион долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Rarible.

Представленный на аукционе кадр является отрывком из 17-минутного фильма "Вскрытие пришельца". Лента рассказывает о так называемом Розуэлльском инциденте – предполагаемом крушении неопознанного летающего объекта (НЛО) возле города Розуэлл в штате Нью-Мексико, США, в июле 1947 года. Согласно конспирологическим теориям, правительство США захватило находившегося на борту НЛО пришельца.

Кадр продают как невзаимозаменяемый токен (NFT), его стартовая цена в криптовалюте - 450 WETH, что по курсу на 1 июня составляет более одного миллиона долларов.

Ожидается, что победитель аукциона получит не только уникальный код кадра, который подтверждает его подлинность, но и реальный физический кадр в виде 16-миллиметровой негативной пленки.

Автор фильма, лондонский предприниматель Рэй Сантилли, заявлял, что в ленте использованы реальные кадры вскрытия инопланетянина, которые ему якобы предоставил отставной военный оператор, пожелавший остаться анонимным. Однако уже в 2006 году Сантилли признал, что фильм не был подлинным, а скорее реконструкцией отснятого материала, который он, по его утверждениям, просматривал в 1992 году.

NFT (non-fungible token) - вид цифрового актива, созданный в 2017 году при помощи технологии блокчейна. NFT гарантирует оригинальность предмета, а также право собственности на объект, так как каждый экземпляр токенов уникален и не может быть обменен или замещен другим аналогичным токеном.

Ранее американский миллиардер Илон Маск написал песню в стиле техно и решил продать ее на аукционе цифрового искусства NFT.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети