Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2020 15:31

Карантин ужесточают еще в одном регионе Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В Северо-Казахстанской области усилили ограничительные меры в связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Северо-Казахстанской области усилили ограничительные меры в связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В СКО вышло новое постановление санитарного врача региона. Вводится ограничение деятельности с 00:00 16 октября.

В Северном Казахстане сокращается время работы ТРЦ, кафе, бань и саун до 22:00. В объектах общественного питания разрешено число посадочных мест до 30 человек вместо 50. В субботу-воскресенье пункты питания переходят на режим доставки товара. В выходные дни приостанавливают свою деятельность объекты туризма, фитнес-центры, ТРЦ (за исключением находящихся внутри объектов по продаже продовольственных товаров, аптек).

Общественный транспорт также не будет функционировать в выходные дни.

Работа государственных органов (организаций, предприятий), органов квазигосударственного сектора, национальных компаний, иных организаций, а также субъектов предпринимательства установлена с соблюдением требований постановления ГГСВ РК № 43. При этом не менее 50 процентов сотрудников остаются на дистанционной форме работы (при штатном расписании более 30 сотрудников);

Центры обслуживания населения переходят на онлайн-формат.

Напомним, ранее в СКО закрыли на строгий карантин города Булаево и Мамлютку, село Явленка. В регионе установлено шесть блокпостов. 

Ранее были усилены карантинные меры в Мангистауской и Атырауской областях.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети