Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 октября 2020 10:36

Шесть блокпостов выставили в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:пресс-служба Департамента полиции СКО Фото:пресс-служба Департамента полиции СКО

В двух районных центрах Северо-Казахстанской области выставлено шесть блокпостов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.  


В двух районных центрах Северо-Казахстанской области выставлено шесть блокпостов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.  

Продолжение

Стражи порядка совместно со специалистами подразделений контроля качества и безопасности товаров и услуг, медиками и представителями акимата дежурят на блокпостах.

"В городе Булаево района Магжана Жумабаева блокпосты выставлены с 9 октября. Сейчас въезды в райцентр контролируют сотрудники сразу четырех блокпостов. В городе Мамлютка Мамлютского района действует два блокпоста. Они начали работать с 00.00 12 октября", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также полицейскими усилено патрулирование села Явленка - административного центра Есильского района. Полицейские следят за общественным порядком на улицах, напоминая сельчанам о соблюдении карантинных мер: правильном ношении масок и социальной дистанции.

Как отметил первый заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Канат Айтбаев, с середины июля по области выявлено 1547 нарушений статьи 425 КРКоАП "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов". Больше всего - 745 фактов нарушения данной статьи - выявлено на территории города Петропавловска.

Напомним, с 9 октября город Булаево закрыли на строгий карантин. Ограничительные меры идентичны тем, что вводились по Казахстану весной. 11 октября на карантин закрыли еще один населенный пункт СКО - село Явленка Есильского района. 

Сколько случаев коронавируса выявили в карантинных городах СКО.

Ранее сообщалось, что на въезде в город СКО установлены четыре блокпоста. 

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.81   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети