Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2020 22:30

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Пакистана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Пакистана Арифу Алви, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования президенту Пакистана Арифу Алви, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Глава государства от имени народа Казахстана и от себя лично выразил соболезнования президенту Пакистана Арифу Алви и народу этой страны в связи с многочисленными жертвами и пострадавшими в результате крушения пассажирского самолета вблизи международного аэропорта Джинна города Карачи.

"Я разделяю тяжелую боль семей, потерявших своих близких в этой ужасной аварии. Пусть Всевышний благословит и утешит их в это скорбное время и упокоит души погибших своей любовью и милосердием. Также желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в телеграмме.

Самолет "Пакистанских авиалиний", летевший из Лахора в Карачи, разбился рядом с аэропортом назначения 22 мая. На борту самолета были 91 пассажир и восемь членов экипажа. Минздрав пакистанской провинции Синд подтвердил гибель 97 человек. Спасательно-поисковая операция на месте крушения продолжается.

Премьер-министр Пакистана Имран Хан сообщил о начале расследования крушения. Как сообщило управление гражданской авиации, бортовые самописцы самолета найдены, их передадут производителю самолета для расшифровки.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети