Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2022 12:04

Компания SABA GROUP KZ подарила жителям Алматы новый жилой квартал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ранее сообщалось о том, что компания безвозмездно передала городу новый корпус здания школы № 125, а в сентябре состоялась презентация досрочно завершенного жилого дома "Центральный" на пересечении улиц Богенбай батыра и Тулебаева.


Ранее сообщалось о том, что компания безвозмездно передала городу новый корпус здания школы № 125, а в сентябре состоялась презентация досрочно завершенного жилого дома "Центральный" на пересечении улиц Богенбай батыра и Тулебаева.

Особенностью клубного дома "Центральный" стало преобразование застройщиком квартала с сохранением исторического облика всеми любимого района Тулейбайки. Изменения были позитивно восприняты жителями соседних домов, которые около 40 лет прожили рядом с пустырем.

"Все соседи очень благодарны SABA GROUP KZ. C приходом компании решились наши многолетние страдания и проблемы. У нас не было двора, не было мест для прогулок, подъезды и фасады домов требовали ремонта. Сейчас мы все наслаждаемся нашим новым кварталом, у нас ощущение, что мы переехали в Европу", - рассказал житель дома № 112 Геннадий Гусынин.

В прошлом году между застройщиком и жильцами соседних домов была утверждена общая концепция развития квартала в квадрате улиц Толе би, Тулебаева, Богенбай батыра и проспекта Назарбаева. Для удобства жильцов застройщик спроектировал обширный общий двор и снес старые сооружения со свалкой, которые создавали неудобства жителям соседних домов. В рамках концепции были произведены капитальные ремонты во всех соседних домах, обновлены фасады, заменена кровля, инженерные сети, произведены ремонты подъездов.

"Мы прислушались к мнению жителей соседних домов и изменили проект: снизили этажность и предусмотрели единый двор. "Центральный" включает в себя современную инфраструктуру и комфортное благоустройство с местами отдыха, футбольным полем, тренажерами и детской площадкой, а также зону релакса с фонтаном. Под перголами в летнее время люди смогут отдыхать и наслаждаться жизнью", - пояснил президент SABA GROUP KZ Ержан Абдикадиров.

Для удобства жителей квартала обустроен собственный двухуровневый паркинг с зарядками для электрокаров и установлены камеры "Сергек".

"Я люблю с семьей гулять по историческому центру. Всегда было желание иметь квартиру по улице Тулебаева, но хотелось жить в новом современном доме. Жилой дом "Центральный" стал воплощением реализации моей мечты", - поделился один из владельцев квартиры в новом жилом доме Шаихов Ильгам.

Новый жилой дом возведен в соответствии с архитектурной застройкой квартала. Реализация проектов в таком формате исключает социальное напряжение и улучшает внешний облик города с сохранением окружающей среды.

Материал предоставлен SABA GROUP KZ
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети