Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 декабря 2021 18:10

Круглогодичная сельскохозяйственная ярмарка откроется в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

16 декабря в жилом массиве Пригородный в техническом режиме откроется первая круглогодичная сельскохозяйственная ярмарка продовольственных товаров в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.


16 декабря в жилом массиве Пригородный в техническом режиме откроется первая круглогодичная сельскохозяйственная ярмарка продовольственных товаров в столице, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

В торговом центре площадью 7000 квадратных метров коммерческую деятельность могут вести 150 предпринимателей. Цены на ярмарке будут ниже рыночных, сообщает официальный сайт городского акимата.

На первой и пока единственной круглогодичной ярмарке столицы будут реализовываться все виды продовольственных товаров: мясо, фрукты, овощи, молочная продукция, куриное мясо, яйца, бакалея, крупы и хлебобулочные изделия. Здесь будет представлена продукция местного производства, а также сельских хозяйств из Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской и других областей. Работа торгового центра позволит обеспечить продовольственную безопасность, поскольку цены на продукты ниже рыночных, создаст рабочие места.

Участие в такой ярмарке выгодно и для предпринимателей. Планируется, что в первые три месяца работы торгового центра места будут предоставляться безвозмездно. В дальнейшем арендная плата будет взиматься по льготному тарифу, который будет направлен лишь для покрытия расходов по коммунальным услугам.

Открытие торгового центра с постоянно действующей ярмаркой в районе аэропорта поможет разгрузить дорожный трафик, который образуется у ТК Big Шанхай. ТЦ в Пригородном охватит 50 тысяч столичных жителей.

Отметим, что торговый центр, где будет проходить круглогодичная сельскохозяйственная ярмарка, расположен по адресу: жилой массив Пригородный, улица Арнасай, здание 109 (в стороне аэропорта). Предпринимателям, заинтересованным в реализации продовольственных товаров через ярмарку, необходимо связаться по номеру 8 7172 61 35 54.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети