Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2023 15:01

Квартиры и машины в подарок: ERG поздравляет сотрудников с Днем металлурга

ПОДЕЛИТЬСЯ

В День металлурга 56 сотрудников КЭЗ, ССГПО, АксЗФ и КБРУ, входящих в Eurasian Resources Group, стали обладателями собственного жилья. Квартиры, полученные "евразийцами", расположены в районах с развитой инфраструктурой, рядом с ними находятся школы, детские сады, поликлиники, торговые центры.


В День металлурга 56 сотрудников КЭЗ, ССГПО, АксЗФ и КБРУ, входящих в Eurasian Resources Group, стали обладателями собственного жилья. Квартиры, полученные "евразийцами", расположены в районах с развитой инфраструктурой, рядом с ними находятся школы, детские сады, поликлиники, торговые центры.

"Несмотря на то что в результате геополитической ситуации у всех наших предприятий возникли трудности с логистикой и поставками, ERG продолжает поддержку своих сотрудников. Преодолевая этот самый крупный кризис, мы первыми в Казахстане реализуем жилищную кампанию для сотрудников с такими уникальными условиями, развиваем родные города, поддерживаем сотрудников. Металлурги – наша гордость, и для ERG важно, чтобы наши сотрудники чувствовали себя уверенно и ощущали нашу поддержку", – отметил председатель наблюдательного совета, член совета директоров ERG Шухрат Ибрагимов.

Жилищную программу ERG реализует в партнерстве с Отбасы банком, предоставляя сотрудникам уникальные условия в рамках соцпроекта: без первоначального взноса, через арендно-накопительный механизм и по более низкой цене. Арендная плата в течение первых 5-8 лет составит 1 000 тенге в месяц, одновременно с этим "евразийцы" будут копить на депозитах в Отбасы банке половину стоимости квартир. Затем банк предоставит оставшуюся половину стоимости квартиры в виде жилищного займа по ставке от 3,5 процента до 5 процентов годовых (ГЭСВ от 3,6 процента).

"Мы с гордостью участвуем в этом совместном проекте, потому что он реально показывает заботу о сотрудниках, людях труда. Важно, чтобы они имели социальную стабильность, уверенность в завтрашнем дне. А когда есть свой дом и теплый очаг, тогда и будущее строить легче. Мы не первый год работаем с ERG, и результат такого сотрудничества – сотни счастливых новоселий", - сказала председатель правления Отбасы банка Ляззат Ибрагимова.

Различными наградами во время торжеств награждены более тысячи казхромовцев. Десять сотрудников Актюбинского завода ферросплавов, отмечающего круглую дату, получили ключи от Chevrolet Cobalt.

Председатель совета директоров ERG Александр Машкевич подчеркивает, что День металлурга в родных городах компании – уже давно не просто профессиональный праздник, а городское событие.

"Тысячи человек, их семьи гордятся тем, что так или иначе связали свою жизнь с металлургической промышленностью страны и с компанией ERG. Наши металлурги, как и "евразийцы" других профессий, вносят огромный вклад в экономику страны, несмотря на все кризисы и тяжелые времена. Профессия металлурга - это сложный труд, он требует самоотдачи, выносливости и терпения. Мы гордимся работать в одной команде с такими людьми и создаем все условия для безопасной и комфортной жизни каждого", - сказал Александр Машкевич.

Праздничными концертами, спортивными соревнованиями, чествованием ветеранов предприятий отмечали День металлурга во всех предприятиях и в родных городах ERG. В Павлодаре прошел арт-фестиваль Metal Fest, организованный АО "Алюминий Казахстана" и АО "Казахстанский электролизный завод", входящими в алюминиевый дивизион ERG. Центральным событием мероприятия стал показ уникального спектакля, поставленного алматинскими артистами, по мотивам истории, написанной сотрудницей компании. Благодаря новому, необычному формату мероприятия зрители фестиваля познакомились с новыми направлениями в театре и современном искусстве.

Материал предоставлен ERG
ERG
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети