Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2024 17:48

В МЧС прокомментировали сообщение о землетрясении в Бурабае

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Instagram/@witedynamite Фото: Instagram/@witedynamite

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям опровергли землетрясение в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Министерстве по чрезвычайным ситуациям опровергли землетрясение в Акмолинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В приложении Earthquake появились данные, что недалеко от государственного национального природного парка "Бурабай" произошло землетрясение. Данное приложение позволяет отслеживать последние землетрясения в мире онлайн. По данным информации, появившейся в данном сервисе, землетрясение произошло в Акмолинской области в 13:57 по времени Астаны.

Позже в пресс-службе МЧС опровергли информацию и сообщили, что подземных толчков не зафиксировано.

"4 февраля в 13:57 приложение "Earthquake" разместило информацию о произошедшем землетрясении на территории Акмолинской области, около парка "Бурабай". Национальный научный центр сейсмических наблюдений и исследований МЧС землетрясение по данном случаю не подтверждает", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС Казахстана.

Позже в приложении Earthquake появилось сообщение о землетрясении с магнитудой 5,6 в Кызылорде. Однако в МЧС также опровергли данную информацию.

Ранее в ночь на 23 января жители Алматы ощутили сильное землетрясение. Примерно через 49 минут алматинцы ощутили новый подземный толчок.

Где расположены сейсмические разломы в Алматы: подробная карта

По оценке сейсмологов, землетрясение произошло на границе Кыргызстана и Китая. Магнитуда составила 6,7 балла, ощутимость в Алматы - 5 баллов.

Стоит ли бояться землетрясения жителям Астаны

Землетрясение в Алматы: как подготовиться и что делать

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети