Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2021 19:27

Министр Раимкулова встретилась с самым молодым писателем Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова приняла самого молодого писателя страны Ильяса Юсуфа (Юсупжанова), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства.


Министр культуры и спорта Актоты Раимкулова приняла самого молодого писателя страны Ильяса Юсуфа (Юсупжанова), передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт министерства.

Ильяс Юсуф - автор-рекордсмен книги рекордов Гиннесса Казахстана, как самый юный писатель и поэт жанров психологии и мотивации. Несмотря на свой возраст, 18 лет, он уже стал автором таких книг, как "Жизнь моими глазами", "Ночная симфония", учебник по психологии, "Тень ангела".

В своих книгах молодой писатель поднимает вопросы смысла жизни, справедливости, психологии, социальные проблемы, с которыми обществу приходится встречаться ежедневно.

В ходе беседы с Актоты Раимкуловой он поделился планами своего дальнейшего творческого, личностного развития и презентовал одну из своих последних работ - роман "Тень Ангела".

Министр высоко оценила вклад писателя в развитие современной литературы и особо отметила два стихотворения: "Один день с природой Казахстана" и "Флаг". В свою очередь, молодой писатель, студент второго курса университета Сулеймана Демиреля Ильяс Юсупжанов поделился своими планами об открытии школы писательского мастерства.

Он отметил, что писательство в наше время могло бы стать отдельным видом психологической терапии. По его мнению, новые авторы стремятся передать свой жизненный опыт через персонажей, либо, ведут повествование в третьем лице. При этом, они имеют субъективное видение происходящего. А в писательстве можно переосмыслить пройденное.

Актоты Раимкулова разделила его точку зрения, она согласилась с тем, что человек может творческим путем избавиться от внутренних проблем. Как композитор, министр выразила готовность помочь молодому человеку найти свой путь в творческих исканиях. Она предложила Ильясу Юсупжанову принять участие в конкурсе на проведение государственного творческого заказа на 2022 год.

Министр отметила, что готова выдвинуть молодого писателя на конкурс "100 новых лиц Казахстана".

"В своем Послании к народу Казахстана Глава государства особо подчеркнул значимость оказания поддержки представителям талантливой казахстанской молодежи. В течение 30 лет мы ищем талантливых людей, которые внесут вклад в духовное становление общества", - сказала в заключение Актоты Раимкулова.

По информации министерства, в издательстве "Шабыт" вышло четыре книги Ильяса Юсупжанова. Две книги находятся на стадии издания.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети