Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 марта 2020 16:43

На Bek Air подали еще один иск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Комитет по защите прав потребителей подал иск на авиакомпанию Bek Air в Турксибский районный суд Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство торговли и интеграции Казахстана. 


Комитет по защите прав потребителей подал иск на авиакомпанию Bek Air в Турксибский районный суд Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство торговли и интеграции Казахстана. 

К настоящему моменту в Комитет по защите прав потребителей обратились 420 человек о восстановлении нарушенных потребительских прав авиакомпанией Bek Air.

"Как ранее сообщалось, 31 января 2020 года комитет подал на авиакомпанию иск в Специализированный межрайонный экономический суд Нур-Султана. Однако 20 февраля 2020 года на предварительном заседании судом вынесено определение о передаче дела по подсудности в Турксибский районный суд Алматы. Но комитет не согласен с данным решением суда. 21 февраля 2020 года подана частная жалоба на данное определение.

Вместе с тем ввиду постоянного поступления обращений от граждан и в целях рассмотрения искового заявления судом в возможно кратчайшие сроки комитет подал второй иск на авиакомпанию Bek Air в Турксибский районный суд Алматы. Иск подан 21 февраля 2020 года в защиту 360 человек, предварительное судебное заседание в этом суде назначено на 30 марта 2020 года", - говорится в сообщении.  

Сообщается, что в комитет ежедневно поступает более 20 обращений по вопросу возврата денежных средств за приобретенные билеты.

"Новые обращения рассматриваются на вопрос наличия всех необходимых подтверждающих документов. В случае соответствия необходимым требованиям заявления включаются в дополнения к исковому заявлению", - отмечается в сообщении.  

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети