Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 декабря 2020 18:45

Назван самый популярный цвет автомобиля в 2020 году

ПОДЕЛИТЬСЯ

фото: pixabay.com фото: pixabay.com

Американская компания Axalta, производящая широкий ассортимент покрытий для промышленности и транспорта по всему миру, опубликовала ежегодный рейтинг самых популярных автомобильных цветов в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компаний.


Американская компания Axalta, производящая широкий ассортимент покрытий для промышленности и транспорта по всему миру, опубликовала ежегодный рейтинг самых популярных автомобильных цветов в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компаний.

Отчет Axalta о глобальной популярности цвета в автомобильной промышленности основан на данных по каждой стране, где производятся потребительские автомобили, и предоставляет подробные производственные данные, позволяющие автопроизводителям отслеживать тенденции по всему миру и на отдельных рынках.

Белый цвет, стабильно удерживающий 38 процентов мирового рынка, является самым популярным. Автомобили, покрашенные в белый, являются наиболее часто покупаемыми в мире уже 10 лет подряд. Хотя белый цвет популярен во всем мире, он особенно преобладал в Азии и Африке, где на него приходилось 48 и 46 процентов продаж.

Второе место в рейтинге занял черный с 19 процентами от общего числа. Большинство люксовых машин и автомобилей сегмента SUV покупают именно в черном цвете. Серый цвет набрал 15 процентов и стал самым популярным в Европе.

"Тенденции потребительских покупок, отраженные в отчете, стимулируют нашу разработку инновационных цветов будущего. Мы рады поделиться этими данными с нашими клиентами и объединить нашу передовую технологию цвета, глубокий рыночный опыт и данные о тенденциях для работы с нашими клиентами", - сказала глобальный менеджер по продуктам Axalta Нэнси Локхарт.

Популярность того или иного цвета меняется в зависимости от рынка. Количество новых серебристых автомобилей упало на два процента, этот цвет идет на четвертом месте. Следом расположились синий, красный, коричневый, желтый и зеленый. Оранжевый и другие цвета предпочли менее 1 процента покупателей.

Ранее международный институт цвета Pantone определил два главных цвета 2021 года. Цветом 2020 года был "твердый и надежный" классический синий.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети