Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 марта 2020 12:10

Озвучены подробности заражения коронавирусом в СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Reuters ©Reuters

В Управлении  здравоохранения Северо-Казахстанской области рассказали подробности заражения коронавирусом в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Управлении  здравоохранения Северо-Казахстанской области рассказали подробности заражения коронавирусом в регионе, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе трансляции брифинга на Хабар 24 руководитель управления Тимур Султангазиев сообщил, что девушка 1993 года рождения прибыла в Петропавловск из города Омск.

"Вечером 23 марта прибыла транзитным поездом. С вокзала пациентка доехала домой, на улицу не выходила - контактировала только с матерью. На следующий день, 24 марта, обратилась в скорую медицинскую помощь с жалобами на повышение температуры до 37,6 градуса", - рассказал он. 

Он подчеркнул, что бригада скорой медицинской помощи прибыла на вызов в полной защитной экипировке. После этого девушка была госпитализирована в провизорный стационар.

"Взяты лабораторные анализы, которые показали положительный диагноз на коронавирусную инфекцию. Дополнительные анализы отправлены в лабораторию Алматы, окончательные результаты будут доведены до общественности", - дополнил Тимур Султангазиев.

Как отмечается, на сегодняшний день состояние пациентки удовлетворительное.

"Температуры нет, жалоб не предъявляет. Установлены все люди, которые находились в контакте с ней, в том числе и пассажиры поезда. Все они изолированы в карантинном стационаре, взяты лабораторные анализы. Состояние у всех удовлетворительное", - заключил глава облздрава. 

Больных коронавирусом нашли в СКО и Жамбылской области

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети