Зараженная коронавирусом обратилась в полицию СКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зараженная коронавирусом обратилась в полицию СКО Иллюстративное фото: elements.envato.com

Жительница Северо-Казахстанской области обратилась в полицию с жалобой на распространение личных данных, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жительница Северо-Казахстанской области обратилась в полицию с жалобой на распространение личных данных, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Личные данные девушки, заразившейся коронавирусной инфекцией, распространили в мессенджере WhatsApp. Сообщение было оформлено в официальном стиле и похоже на служебную информацию. В рассылке указывалась фамилия, инициалы, год рождения и место жительства с точностью до квартиры.

Девушка обратилась с жалобой на распространение неизвестными лицами ее персональных данных.

"Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 5 статьи 147 УК РК "Нарушение неприкосновенности частной жизни и законодательства РК о персональных данных и их защите". Проводится расследование", - сообщили в Департаменте полиции СКО.

Напомним, 27-летняя девушка сама обратилась в службу скорой помощи с жалобами на повышенную температуру. Она приехала в Казахстан с учебы в Омске. Взятые лабораторные анализы показали положительный результат на коронавирусную инфекцию. Установлены все люди, которые находились в контакте с ней, в том числе и пассажиры поезда. Все они изолированы в карантинном стационаре. 

Озвучены подробности заражения коронавирусом в СКО

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +15
Астана +21
Актау +22
Актобе +26
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +21
Кокшетау +27
Костанай +27
Кызылорда +20
П
Павлодар +22
Петропавловск +17
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +27
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +17

 

Редакция Реклама
Социальные сети