“Период турбулентности” - Президент обратился к тюркским странам

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Период турбулентности” - Президент обратился к тюркским странам Фото пресс-службы Акорды

Президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что в период турбулентности единство тюркских государств приобретает особое значение, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что в период турбулентности единство тюркских государств приобретает особое значение, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Глава государства подчеркнул, что мы живем в эпоху сложной и нестабильной геополитической ситуации.

"Наблюдается эскалация конкуренции на международном и региональном уровнях. Все чаще происходят вооруженные столкновения и войны. Мы все видим, какое дестабилизирующее влияние данные процессы оказывают на мировую экономику. Последствия ситуации на Ближнем Востоке начинают ощущать и страны соседнего региона. В этот период турбулентности единство тюркских государств приобретает особое значение, поскольку нас объединяет многовековая общая история", - сказал он, выступая на неформальном саммите Организации тюркских государств.

Президент Казахстана также считает, что в нынешних реалиях тюркским государствам необходимо активизировать экономическое и инвестиционное партнерство, консолидировать усилия ради общего прогресса.

Читайте также: Токаев назвал Туркестан духовным центром всего тюркского мира

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.18   563.78   6.54 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +21
Актау +17
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +19
Кызылорда +22
П
Павлодар +16
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети