Почему казахстанцы с Diamond Princess летели общим бортом, объяснили в КГА

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почему казахстанцы с Diamond Princess летели общим бортом, объяснили в КГА

Почему казахстанцы с лайнера Diamond Princess летели общим бортом, объяснил председатель Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Талгат Ластаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Почему казахстанцы с лайнера Diamond Princess летели общим бортом, объяснил председатель Комитета гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития Талгат Ластаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Это был регулярный пассажирский рейс между Нур-Султаном и Токио, который выполняется авиакомпанией SCAT. Те пассажиры, которые до этого были пассажирами лайнера Diamond Princess, они приобрели билеты на регулярный рейс в общеустановленном порядке. Авиакомпания как перевозчик не владела информацией, что именно эти пассажиры перемещались на этом рейсе. Они могли приобрести билеты на любой другой рейс и прилететь на нем. 

О том, что после рейса необходим карантин, сотрудникам авиакомпании было сообщено перед вылетом. У авиакомпании не было информации о том, что именно эти пассажиры летят на этом рейсе. Также японская сторона допустила перемещение этих пассажиров после своего карантина. Они приобрели билеты в общем порядке", - сказал Ластаев в кулуарах правительства.

По его словам, у авиакомпании не было права отказывать данным казахстанцам в перевозке.

Четверо казахстанцев с круизного лайнера Diamond Princess прибыли в Нур-Султан 24 февраля. 

Минздрав извинился перед попавшими на карантин пассажирами из Токио

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +13
Актау +18
Актобе +17
Атырау +19
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +12
Костанай +15
Кызылорда +11
П
Павлодар +7
Петропавловск +10
С
Семей +8
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +18
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +11

 

Редакция Реклама
Социальные сети