Школьников со всего Казахстана пригласили на экскурсию в Акорду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Школьников со всего Казахстана пригласили на экскурсию в Акорду Фото пресс-службы Акорды

В Акорде провели экскурсию для школьников со всего Казахстана, передаёт Tengrinews.kz.


В Акорде провели экскурсию для школьников со всего Казахстана, передаёт Tengrinews.kz.

В честь Международного дня защиты детей 1 июня резиденция Президента открыла свои двери для 100 школьников из всех регионов страны.

В Акорде побывали победители и призеры олимпиад, отличники учебы, лауреаты творческих конкурсов и спортивных первенств. Для юных гостей провели увлекательную экскурсию, рассказав об истории возведения Акорды и ее архитектурных особенностях.

"Учащиеся осмотрели величественные залы для официальных приемов, заглянули в библиотеку Главы государства и прогулялись по цветущему саду на территории резиденции. Благодаря этой экскурсии школьники смогли прикоснуться к истории Казахстана и осознать всю важность ценностей независимости", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Фото: пресс-служба Акорды

В завершение детям вручили памятные подарки от имени Президента.

Отметим, Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Международным днём защиты детей. Президент отметил, что защита прав и здоровья юных граждан, создание надлежащих условий для их гармоничного развития – общенациональная задача, конституционная обязанность.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +31
Астана +26
Актау +20
Актобе +18
Атырау +18
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +27
Кызылорда +33
П
Павлодар +20
Петропавловск +33
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +12
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети